13.07.2023, 09:10 - Просмотры: 96

Бельгийский ученый пишет книгу об Азербайджане


Бельгийский ученый пишет книгу об АзербайджанеВ Институте философии и социологии НАНА состоялась встреча с профессором Брюссельского свободного университета (Бельгия) Себастьяном Бусуа. Поприветствовав гостя, генеральный директор института доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде подробно рассказал о научной деятельности и международных связях возглавляемого им учреждения.
Поблагодарив руководство ИФС за теплый прием, профессор Себастьян Бусуа сообщил, что пишет книгу, посвященную Азербайджану, и его приезд в нашу республику связан именно с этим. Гость также отметил, что в ходе подготовки издания у него накопилось много вопросов по таким темам, как завоевание исторической победы в Отечественной войне, роль и место города Шуша в развитии культуры Азербайджана, традиции и культура нашей страны глазами европейцев, азербайджано-французские связи, французская философия в Азербайджане и азербайджанская философия во Франции, связи Института философии и социологии НАНА с университетами Европы и т.д.
По сообщению пресс-службы, для подготовки книги о нашей стране Себастьяну Бусуа будут предоставлены все необходимые дополнительные материалы.
kaspiy.az