04.07.2019, 23:23 - Просмотры: 812

Китайские ученые были гостями Института философии НАНА

Китайские ученые были гостями Института философии НАНА4 июля 2019 года, находящаяся с визитом в Азербайджане, китайская делегация в составе директора академического отделения социальной политики и правовых исследований КАОН Ли Пэйла, директора Института социологии КАОН Цэн Гуаньцзиня, сотрудника этого учреждения Тяня Фенга и вице-президента Шанхайской академии Кебин Чжао посетила Институт философии НАНА с целью близкого ознакомления с научно-исследовательской деятельностью организации.
В своей приветственной речи директор Института философии, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде выразил большое удовлетворение по поводу визита китайской делегации в руководимый им институт. Предоставляя гостям интересующую их подробную информацию об истории и исследовательской деятельности Института философии, профессор И.Мамедзаде коснулся показателей динамики международного научного сотрудничества, налаживания связей с зарубежными научно-исследовательскими центрами, установления традиций проведения конференций в рамках совместных научных проектов.
Гости, выразив глубокое удовлетворение от пребывания в стенах Института философии, поблагодарили руководство института за проявленное гостеприимство. Каждый член китайской делегации представил азербайджанским ученым обширную информацию о направлениях научно-исследовательской деятельности делегировавших их учреждений.
Во встрече также принимали участие заместитель директора по научным вопросам Института философии НАНА, доктор философии по философии, доцент Эйнулла Мадатли, ученый секретарь, доктор философии по философии, доцент Севиндж Гасанова, доктор философских наук Рафига Азимова, доктор философских наук Физули Курбанов, доктор философских наук, профессор Али Абасов, доктор философии по философии Зохра Алиева, доктор философии по философии, доцент Анар Кафаров, доктор философии по философии Антига Пашаева, доктор философии по философии Шохлат Зейналов, доктор философии по политическим наукам Анар Багиров и младший научный сотрудник отдела «Философия устойчивого развития» Хафиза Иманова.
Китайские ученые были гостями Института философии НАНА