28.12.2018, 10:22 - Просмотры: 749

В Институте философии состоялась презентация книги «Национальные приоритеты в политической стратегии Ильхама Алиева»


В Институте философии состоялась презентация книги «Национальные приоритеты в политической стратегии Ильхама Алиева»Сегодня в Институте философии НАНА состоялась презентация книги «Национальные приоритеты в политической стратегии Ильхама Алиева» докторанта института философии Гюнель Меликли. Обращаясь к собравшимся с вступительным словом, директор Института философии, профессор Ильхам Мамедзаде отметил, что политическая стратегия президента Ильхама Алиева обеспечивает сохранение и поддержание стабильности в стране, содействует благополучию всех граждан. «Это очень сложная задача, и я бы сказал, что в этой книге прекрасно отражена стратегия, реализуемая главой государства. Следует отметить и то, что основа этой политики была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Почему мы на этом заостряем внимание? Потому что, глядя на Азербайджан сегодня, невозможно не отметить его развитие».
Автор книги Гюнель Меликли указала в своем выступлении на то, что эта публикация является подарком главе государства ко дню рождения: «Я хотела бы отметить, что политика Общенационального лидера Гейдара Алиева в течение прошедшего времени обеспечивает достижение прогресса во всех сферах. Демократизация общественно-политической жизни, утверждение экономической модели и, в целом, совершенствование социально-экономической инфраструктуры создали основу для будущего развития Азербайджана. Наблюдаемое нами устойчивое развитие также поставило перед правительством задачу разработать и внедрить новую концепцию долгосрочного развития. После избрания Ильхама Алиева президентом, он исполнил пожелание каждого гражданина Азербайджана, заявив, что продолжит и реализует на практике политический курс общенационального лидера. Продолжение политического курса Гейдара Алиева означает, прежде всего, преумножение успехов и достижений, незыблемость нашей государственности».
В Институте философии состоялась презентация книги «Национальные приоритеты в политической стратегии Ильхама Алиева»По словам Хади Раджабли, председателя Комитета по труду и социальной политике Милли Меджлиса, суть этой книги выражает одну истину и она в том, что нет второй такой трудной, ответственной и в тоже время почетной обязанности, подобно управлению обществом: «Управлять обществом крайне сложно. В 1990-х годах, насыщенных противоречиями и общественными катаклизмами, возвращение Гейдара Алиева к власти и выбор приоритетов были вопросами, требующими большого таланта. В истинном смысле слова общенациональному лидеру Гейдару Алиеву удалось преодолеть эти сложные моменты, продемонстрировав при этом высокие лидерские качества. Одним из важных условий для этого был выбор приоритетов. В то время не было ни одной области, не испытавшей на себе разрушительные последствия политических процессов. Экономика рухнула, наблюдалась нравственная деградация, и это был крайне болезненный период в истории нашей страны. Своим приходом к власти общенациональный лидер Гейдар Алиев обозначил верные приоритеты, в результате чего стабильность в Азербайджане была восстановлена. С 2003 года на этой стабильной базе начала проводиться еще более прогрессивная, перспективная политика".
В Институте философии состоялась презентация книги «Национальные приоритеты в политической стратегии Ильхама Алиева»Выступившие после этого руководитель Управления науки и образования НАНА, профессор Аминага Садыгов, заведующий кафедрой социологии Бакинского государственного университета, профессор Иззат Рустамов, доцент Бакинского государственного университета Азер Ширинов, заведующие отделами Института философии, д.ф.н. Рена Мирзазаде и д.ф.н. Афаг Рустамова, заместитель директора по научным вопросам Института Философии, доктор философии по философии, доцент Эйнулла Мадатли и другие участники поделились своими впечатлениями о книге и пожелали молодому ученому успехов в научной и творческой работе.