13.12.2021, 13:36 - Просмотры: 298

В Институте философии и социологии прошло мероприятие, посвященное дню памяти Гейдара Алиева «Наследие великого лидера Гейдара Алиева - успешного гаранта нашей молодости и будущего»Мероприятие, посвященное дню памяти Гейдара Алиева, организовали Институт философии и социологии НАНА и партийная организация Института YAP. В мероприятии приняли участие руководство института, ряд партийных членов партии «Новый Азербайджан», активисты Совета молодых ученых и группа учителей и учеников-отличников средней школы 187 города Баку.
После исполнения государственного гимна Азербайджана, минутой молчания почтили память великого лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших за свободу нашей Родины.
Директор Института философии и социологии НАНА, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде рассказал о деятельности интеллектуалов перед молодежью с целью понимания философской сущности феномена Гейдара Алиева. Он прокомментировал тот факт, что сегодня могучий Азербайджан сформирован на основе идей Гейдара Алиева, а также роль фактора политической преемственности в философии Победы. Он отметил задачи, которые стояли перед Великим Вождем - передать будущим поколениям сущность вечности.
В Институте философии и социологии прошло мероприятие, посвященное дню памяти Гейдара Алиева «Наследие великого лидера Гейдара Алиева - успешного гаранта нашей молодости и будущего»Председатель партийной организации Иститута YAP, доктор философских наук, доцент Санан Гасанов подчеркнул идейную значимость встреч молодежи и интеллектуалов в научной сфере. Он обосновал активность нашей молодежи в этой сфере, повышение эффективности проводимой работы по осознанию богатого наследия и вклада в нашу молодежь великого лидера Гейдара Алиева.
Заведующий отделом Института, доктор философских наук Физули Гурбанов; доктор философских наук, участник Отечественной войны Радиф Мустафаев; доктор философских наук Магомед Джабраилов рассказали о роли национально настроенной, мотивированной молодежи в будущем Азербайджана, подчеркнули важность молодежной стратегии Общенационального лидера и успешной стратегии Президента Ильхама Алиева в этой сфере.
Затем выступили: научный сотрудник Хумай Исаева «Победа Карабаха- как важность патриотического воспитания азербайджанской молодежи»; доктор философских наук Анар Гафаров «Роль Гейдара Алиева в формировании национального сознания и государственности»; председатель Общества молодых ученых Совета института Тунзаля Мусаева «Наследие и современная молодежь»; исследователь Вусаля Гюльмалиева « Смелая молодежь современного Азербайджана»; исследователь Тогрул Салманзаде «Молодежная политика Великого лидера Гейдара Алиева и роль молодежи в независимом Азербайджане».
На мероприятии, заведующая кафедрой Бакинской школы № 187, Нармин Аббасханова рассказала о важности встречи педагогического коллектива с учеными, о важных преимуществах налаженного сотрудничества для учителей и учеников в глубоком освоении наследия национального развития лидера Гейдара Алиева. С интересом были встречены стихи и тексты, подготовленные учениками - Садыхом Бандиевым, Тураном Мустафаевым, Мурадом Исмаилзаде, о жизнедеятельности великого лидера Гейдара Алиева.
В завершение мероприятия ученые и молодежь посетили могилы Общенационального лидера Гейдара Алиева и наших шехидов.