20.10.2021, 11:17 - Просмотры: 288

Состоялась научная конференция «30 лет независимости и победы»

Состоялась научная конференция «30 лет независимости и победы»Научная конференция на тему «30 лет независимости и победы» была организована Институтом философии и социологии НАНА и территориальной партийной организацией Института YAP, которая прошла 18 октября и была посвящена теме «30 лет независимости и победы».
Открывая конференцию, директор Института философии и социологии, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде поприветствовал участников и поздравил их с Днем Независимости.
Касаясь философской сути Дня Независимости 18 октября, профессор сказал, что после восстановления независимости нашей страны были предприняты многие шаги по восстановлению национально-культурного возрождения азербайджанского народа, его прежней позиции на будущее нации. Освобождение наших земель от оккупации - логический результат победоносного Верховного главнокомандующего, победоносной армии и единства победившего народа.
Азербайджан, восстановивший свою независимость в сложной социально-политической обстановке, является яркой страницей в истории, в области государственного строительства, экономики, культуры, образования, военного строительства и других сферах. Общенациональный лидер Гейдар Алиев и Президент Ильхам Алиев являются создателями этой яркой страницы, творцами новых исторических реалий в новой политической системе, решающей судьбоносные проблемы азербайджанского народа и государства, - сказал Ильхам Мамедзаде.
В мероприятии приняли участие д.ф.н., профессор Рена Мирзазаде, д.ф.н., профессор Азер Мустафаев, председатель территориальной партийной организации YAP, д.ф.н., доцент Санан Гасанов, д.ф.н. Физули Гурбанов, к.ф.н. Рафаэль Ахмедлы, доктор философии, доцент Магаммед Джабраилов, доктор философии Адиль Гурбанов, кандидат технических наук, доцент Радиф Мустафаев и другие участники выступили о восстановлении Дня Независимости.
Состоялась научная конференция «30 лет независимости и победы»