24.06.2019, 14:06 - Просмотры: 738

Ведущие ученые из Болгарской академии наук посетили Институт философии НАНА

Ведущие ученые из Болгарской академии наук посетили Институт философии НАНАВ рамках проекта совместной научно-исследовательской деятельности в области развития международного научного сотрудничества почетными гостями Института философии НАНА стали заместитель директора Института изучения обществ и знаний Болгарской академии наук Албена Накова и заведующая отделом «Социальные теории, стратегии и прогнозы» Института изучения обществ и знаний Болгарской академии наук Богдана Тодорова.
Тепло приветствуя гостей, директор Института философии, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде подробно остановился на научно-исследовательской деятельности руководимой им организации. В ходе встречи И.Мамедзаде рассмотрел возможности реализации в будущем ряда совместных проектов в рамках соглашения о межгосударственном научном сотрудничестве. Кроме того, профессор И.Мамедзаде вручил Албене Наковой и Богдане Тодоровой сертификаты за участие в международной научной конференции «Вызовы современности в контексте философии Азербайджана и Болгарии».
В свою очередь, доктор философии, доцент Анар Кафаров, доктор философских наук Физули Курбанов, доктор философских наук Рафига Азимова и другие сотрудники института поделились с гостями своими взглядами и размышлениями по ряду вопросов.
Обращаясь к руководству института со словами благодарности за оказанные им внимание и заботу, гости выразили удовлетворение от пребывания в стенах Института философии и заинтересованность в дальнейшем научном сотрудничестве.
На встрече присутствовали также заведующий отделом по связям с академическими структурами зарубежных стран Управления международных отношений Президиума НАНА Бюньямин Сеидов, заместитель директора Института философии по общим вопросам Габиль Джамалов, ученый секретарь, доктор философии по философии, доцент Севиндж Гасанова, заведующие отделами – доктор философских наук Афаг Рустамова, доктор философских наук Адиль Асадов, доктор философских наук Дилара Мюслюмзаде, доктор философии по философии Зохра Алиева, доктор философии по философии, доцент Габиб Гусейнов, сотрудники института - доктор философии по экономике Ахмед Гашамоглу, доктор философии по политическим наукам Гюльдана Бабаева, доктор философии по политическим наукам Гюнель Меликли и другие.
Ведущие ученые из Болгарской академии наук посетили Институт философии НАНА