03.07.2019, 14:48 - Просмотры: 761

Институт философии расширяет международные связи

Институт философии расширяет международные связи3 июля 2019 года Институт философии Национальной академии наук Азербайджана посетил советник посольства Королевства Марокко в Азербайджанской Республике Фаузи Туигер.
Приветствуя гостя, директор Института философии, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде выразил глубокое удовлетворение от визита господина советника в руководимый им институт. Подробно остановившись на истории, направлениях деятельности Института философии, И.Мамедзаде проинформировал гостя об активизации участия организации в программах международного научного сотрудничества, о налаженных партнерских связях с научными учреждениями зарубежных стран, совместных конференциях. Он отметил возможность проведения совместных конференций и с научными центрами Марокко в рамках расширения межнаучных связей.
В контексте содействия международным научным проектам профессор И.Мамедзаде положительно оценил возможность публикации результатов исследований марокканских ученых на веб-сайте Института философии, функционирующем на трех языках, с целью распространения их научных идей в Азербайджане.
Поблагодарив руководство института за теплый прием, советник посольства Королевства Марокко, прежде всего, предоставил подробные сведения о своей стране. Уделив особое внимание университетам, функционирующим в Марокко, гость сфокусировал внимание на перспективах сотрудничества в сфере реализации совместных научных проектов.
Во встрече также принимали участие заместитель директора по научным вопросам, доктор философии, доцент Эйнулла Мадатли, ученый секретарь института, доктор философии, доцент Севиндж Гасанова, заведующая отделом международных отношений, доктор философии Зохра Алиева, заведующая отделом «История философии Азербайджана», доктор философских наук Арзу Гаджиева и заведующий отделом «Теория познания», доктор философских наук Физули Курбанов.
Институт философии расширяет международные связи