03.04.2019, 21:10 - Просмотры: 686

Президент Черногорской академии наук и искусств был гостем Института философии


Президент Черногорской академии наук и искусств был гостем Института философии 2 апреля в Институте философии НАНА состоялась встреча с Президентом Черногорской академии наук и искусств Драганом Вукчевичем. Приветствуя гостей, директор Института философии, д.ф.н., профессор Ильхам Мамедзаде выразил глубокое удовлетворение по поводу посещения ими института, подробно проинформировал гостей о важных аспектах деятельности Института философии, после чего предоставил слово гостю.
Президент Черногорской академии наук и искусств Д.Вукчевич выразил благодарность руководству института за теплый приём и внимание, оказанные ему, а также остановился на деятельности руководимой им Академии.
В ходе встречи директор Института философии И.Мамедзаде и президент Черногорской Академии наук и искусств Д.Вукчевич обсудили вопросы будущего сотрудничества между руководимыми ими учреждениями, в том числе Д.Вукчевич предложил специалистам Института философии провести серию лекций по философии, науке, истории и культуре Азербайджана в Академии и университетах Черногории. Особо отметив разнообразие национального состава населения республики, гость подчеркнул заинтересованность в азербайджанской модели мультикультурализма, предложил организовать в своей стране круглый стол с участием ученых из Азербайджана и бывших югославских республик.
Президент Черногорской академии наук и искусств был гостем Института философии