04.02.2019, 22:51 - Просмотры: 944

В Институте философии состоялся круглый стол, посвященный «Дню Молодежи»

В Институте философии состоялся круглый стол, посвященный «Дню Молодежи»Директор Института Философии, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде, открывая мероприятия вступительным словом, приветствовал участников собрания, поздравил молодых ученых с этим знаменательным днём.
В своем выступлении Ильхам Мамедзаде отметил, что в соответствии с Распоряжением выдающегося государственного деятеля, Общенационального лидера Гейдара Алиева от первого февраля 1997 года, 2 февраля был объявлен в Азербайджане Днём молодёжи. И.Мамедзаде напомнил то, что на пространстве СНГ и среди стран Восточной Европы День молодёжи впервые начали праздновать в Азербайджане. Начиная с 1997 года праздничные мероприятия по случаю Дня молодёжи стали проводиться также в странах СНГ и Восточной Европы. Директор института И.Мамедзаде довел до сведения присутствующих, что молодые ученые Института философии успешно трудятся в сфере науки , публикуют научные статьи в отечественных и международных научных журналах, пожелал молодым ученым успехов в их дальнейшей научной деятельности.
Председатель Совета молодых ученых и специалистов Института философии Тунзаля Мусаева, заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Хумай Исаева, младший научный сотрудник Вюсаля Гюльмалиева, сотрудник отдела «Философия устойчивого развития» Тергюль Байрамлы, доктор философии по философии Фаик Алекперли, сотрудник отдела «Эстетика» Ясмина Меликова, научный сотрудник Заур Рашидов в своих выступлениях по данному поводу поделились своими взглядами и мнениями, обменялись опытом.
В заключение мероприятия заместитель директора по научным вопросам Института философии, доктор философии по философии, доцент Эйнулла Мадатли, профессор Рена Мирзазаде и доктор философии по политическим наукам Мамедага Сардаров высказали молодым учёным свои пожелания и рекомендации.
В Институте философии состоялся круглый стол, посвященный «Дню Молодежи»