04.05.2022, 08:18 - Просмотры: 267

В Институте философии и социологии состоялась встреча с Зауром Самедбейли, нашим соотечественником, проживающим во Франции28 апреля в рамках мероприятия, посвященного Победному съезду и организованного руководством Института философии и социологии НАНА, а также Территориальной партийной организацией Партии «Ени Азербайджан»(ПЕА), состоялась встреча ученых института с нашим соотечественником, юристом-международником ЗауромСамедбейли, проживающим во Франции и прибывшим в Азербайджан для участия в V Съезде азербайджанцев всего мира в городе Шуша.
Генеральный директор Института философии и социологии НАНА, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде приветствовал гостя с большим радушием. Подробно ознакомив гостя с научной деятельностью института, И.Мамедзаде рассказал о научной деятельности и работе, проделанной в этом направлении.
Затем заведующая отделом международных отношений, доктор философии Зохра Алиева представила участникам встречи Заура Самедбейли, подробно рассказав о его деятельности.
З.Самедбейли поблагодарил руководство института за организацию встречи и гостеприимство, дал обширную информацию о своей общественной, научной и политической деятельности во Франции.
Рассказав о деятельности азербайджанской диаспоры во Франции, о работе, проделанной в этом направлении и говоря об отношении Европейского Союза к Азербайджану, Самедбейли отметил, что было бы намного лучше, если наши ученые публиковали свои научные статьи не только на английском и русском языках, но и на языках всех ведущих стран мира.
В завершение встречи участники адресовали свои вопросы гостю.