01.12.2021, 13:38 - Просмотры: 319

Профессор Ильхам Мамедзаде принял участие в международной конференции, посвященной юбилею Российского института философииГенеральный директор Института философии и социологии НАНА, профессор Ильхам Мамедзаде принял участие в международной онлайн-конференции "Философия и общество: 100 лет Институту философии РАН", посвященной 100-летию института 18-19 ноября 2021 года.
В первый день двухдневной конференции, в которой приняли участие многие зарубежные философы, с поздравительной речью выступил профессор Ильхам Мамедзаде. Во второй день конференции Ильхам Мамедзаде выступил с докладом «Связь Института философии и социологии НАНА и некоторые тенденции развития философии в Азербайджане». Он рассказал об отношениях Российской академии наук с Институтом философии и социологии НАНА, о совместном научном сотрудничестве, продолжающемся и по сей день.
Директор Института философии РАН, академик Андрей Смирнов поблагодарил профессора Ильхама Мамедзаде за участие и выступление на конференции.
Кроме того, старший научный сотрудник Института философии РАН Мария Солопова направила поздравительное письмо генеральному директору Института философии и социологии профессору Ильхаму Мамедзаде.