10.04.2019, 20:19 - Просмотры: 854

Издана монография "Философия права"

Издана монография "Философия права"В 2019 году в издательстве «Соборность» (Украина) вышла в свет на русском языке монография «Философия права» старшего научного сотрудника Института философии НАНА, доктора философии по философии Антиги Пашаевой, рекомендованная к печати решением Ученого совета Луганского областного института последипломного педагогического образования . Отзыв на монографию А.Пашаевой представили профессора Н. А. Журба, Ю. М. Романенко (Украина) и В. П. Окулич-Казарин (Польша).
Основными источниками исследования послужили философия права и юриспруденция, включая право и государство, право и мораль, право и политика, право и религия, право и культура, другие важные теоретические положения, их общие черты и отличительные признаки, которые изучаются как в философском, так и в правовом аспектах на основании концепции философов-правоведов (legal philosophers).