11.03.2020, 12:49 - Просмотры: 143

Издана книга «Философия о современности, истории и культуре»

Издана книга «Философия о современности, истории и культуре»Недавно была опубликована книга директора Института философии НАНА, доктора философских наук, профессора Ильхама Мамедзаде «Философия о современности, истории и культуре» («Наука и образование», 2020, с. 224), получившая позитивные отзывы от ряда иностранных ученых.
В книге рассматриваются основные вопросы современности, историзма, философии национальной идеи и идеологии, мультикультурализма, взаимодействия и др. философия вопросов. Также в книге анализируется философия многогранности и взаимодействия культур.
Редактором книги является сотрудник Института философии Российской Федерации, д.ф.н. проф. Т.М. Махматов, а рецензентами, сотрудник Института философии Российской Федерации, д.ф.н. проф. А.П. Алексеев и сотрудник Института философии НАНА, д.ф.н. проф. Д.М. Муслумзаде.