11.11.2020, 15:51 - Просмотры: 505

Состоялось торжественное мероприятие по случаю Победы в Отечественной войне


Состоялось торжественное мероприятие по случаю Победы в Отечественной войнеСегодня в Институте философии и социологии НАНА состоялось мероприятие по случаю исторической победы азербайджанского народа в Отечественной войне. Открывая мероприятие вступительным словом, вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли поздравил участников заседания со знаменательной победой в Отечественной войне. В своей речи он особо остановился на решающей роли Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева в достижении победы. Он отметил, что Азербайджанская армия, отличающаяся высоким духом национального патриотизма, проявила беспрецедентное мужество на пути к победе, ее героические бойцы освобождали свои земли, держа в одной руке азербайджанский флаг, а в другой - оружие. Также было указано на то, что историческая победа была достигнута не только силой оружия, но и умелым использованием современной боевой техники, ее интеллектуальных параметров. В силу наличия высокого морального духа, современного технического оснащения и предпринятых комплексных мер, за короткий срок национальная армия добилась впечатляющих успехов, перейдя в наступление вдоль всей линии фронта и вытеснив противника, который бежал, оставив бронетехнику и боеприпасы. Академик Иса Габиббейли подчеркнул, что роль Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева в героической Победе должна быть вписана золотыми буквами в историю Азербайджана. Было также отмечено, что Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев приложил огромные усилия для обеспечения победы на трех фронтах - идеологическом, информационном и на поле боя. Показательны подробные и аргументированные ответы на английском, русском и азербайджанском языках господина Ильхама Алиева, президента страны, ведущей боевые действия против оккупантов и за восстановление территориальной целостности, на предвзятые и ангажированные вопросы журналистов некоторых зарубежных СМИ. Обладая высоким интеллектуальным уровнем, дипломатическим талантом и оперируя неопровержимыми фактами Президент Азербайджанской Республики доказал, что он является одним из сильнейших политиков современности и руководителей государств в мире. Ильхам Алиев предстал перед миром непобедимым полководцем, достойным звания Верховного главнокомандующего армии Азербайджана, Президентом Победителем.
В свою очередь, директор Института философии и социологии НАНА, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде в своем выступлении особо подчеркнул значимость уникальных достижений, которыми ознаменовалась Отечественная война в контексте новой и новейшей истории Азербайджана и мира.
В завершение мероприятия доктор философских наук, профессор Рафига Азимова, доктор философских наук Адиль Асадов и другие участники обменялись взглядами и мнениями по теме заседания.