09.09.2019, 16:42 - Просмотры: 648

Профессор Сакит Гусейнов принял участие в семинарах, проводившихся в Билясуваре и Нефтчале4-5 сентября в Билясуварском и Нефтчалинском районах состоялись семинары-совещания на темы “Глобализация и национальная идентичность” и “Молодежь и нравственность в современном обществе”, организованные Фондом пропаганды духовных ценностей. В ходе оживленной дискуссии своими мыслями по заявленным проблемам поделились представители исполнительной власти районов, заведующий отделом Фонда пропаганды духовных ценностей Хатам Гюльмамедов и другие участники.
Выступивший на обоих семинарах заведующий отделом «Философия устойчивого развития» Института философии НАНА, доктор философских наук, профессор Сакит Гусейнов подчеркнул актуализацию проблемы национальной идентичности, национального государства в условиях глобализации. Профессором были особо отмечены роль образования в духовном воспитании молодого поколения, фактор образования в пропаганде национально-духовных ценностей.