15.06.2019, 16:19 - Просмотры: 706

Ведущий научный сотрудник Института философии НАНА принял участие в международном симпозиуме10-14 июня 2019 года, в международном симпозиуме под названием «19 мая и национальная борьба» и посвященном 100-летию Национальной борьбы, организованном Университетом Ондокуз-Майис г.Самсун (Турция), принял участие ведущий научный сотрудник Института философии НАНА Рашад Аскеров.
В мероприятии, прошедшем при содействии Турецкого исторического общества, Р.Аскеров выступил с докладом на тему «19 мая – день начала перехода от мрачного периода к светлому будущему». В своем докладе Р. Аскеров сфокусировал внимание на месте и роли основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка в истории Турции, одновременно подчеркнув тот факт, что Ататюрк был высоко оценен азербайджанскими учеными и государственными деятелями.