08.05.2019, 15:12 - Просмотры: 786

Ведущий научный сотрудник Института философии Давуд Гашимов принял участие в Международной научной конференции7 мая 2019 года в Азербайджанском университете языков состоялась II Международная научная конференция на тему «Гейдар Алиев: мультикультурализм и идеология толерантности», посвященная 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. На конференции с докладом на тему «Азербайджан и двойные стандарты в международных отношениях» выступил ведущий научный сотрудник отдела «Философия современной политики» Института философии НАНА, доктор философии по политическим наукам, доцент Давуд Гашимов. Доклад Д.Гашимова вызвал большой интерес аудитории. В нем получили освещение последние события в мире, была раскрыта суть политики двойных стандартов, проводимой некоторыми западными странами, в частности, и в отношении к Азербайджану как объекту политики двойных стандартов, отмечена разносторонняя деятельность руководства страны, направленная на обеспечение и укрепление государственной безопасности.
По завершении выступления докладчику были заданы многочисленные вопросы, на которые были предоставлены ответы. За особую актуальность и научную ценность темы доклада Д.Гашимов был награжден сертификатом.