16.05.2019, 13:05 - Просмотры: 797

Состоялся семинар на тему «Философия и социология: научная деятельность в информационном обществе»


Состоялся семинар на тему «Философия и социология: научная деятельность в информационном обществе»15 мая 2019 г. в Институте философии НАНА отделами «Проблемы информационного общества» и «Социология» был организован семинар на тему «Философия и социология: научная деятельность в информационном обществе». Открывая семинар вступительным словом и приветствуя его участников, доктор философии Мухаммед Джебраилов предоставил слово для доклада заведующей отделом «Проблемы информационного общества», д.ф.н. Афаг Рустамовой. Д.ф.н. Афаг Рустамова в докладе на тему «О философской сущности информационного общества» обозначила такие наиболее перспективные направления исследования, как теоретические аспекты информационного общества, различия в информационном обществе с точки зрения истории и современности, проявления закономерностей развития.
Д.ф.н. Айдын Ализаде, выступая с докладом на тему «Научная деятельность в информационном обществе», затронул вопросы, касающиеся налаживания научной кооперации в информационном обществе, распространения научных идей в социальных сетях, правильного использования информационных ресурсов для научной деятельности.
После выступлений докладчиков состоялась дискуссия, в которой приняли участие и поделились своими мыслями и впечатлениями заместитель директора по научным вопросам Института философии, доктор философии, доцент Эйнулла Мадатли, доктор философских наук Рафига Азимова, доктор философии Ахмет Гашамоглу, доктор философии Мухаммед Джебраилов, доктор философских наук Физули Курбанов и другие участники семинара.
Состоялся семинар на тему «Философия и социология: научная деятельность в информационном обществе»