04.06.2019, 20:37

Состоится научный семинар на тему «Современные интерпретации философии Аристотеля»

10 июня 2019 года в 15.00 в Институте философии НАНА состоится научный семинар на тему «Современные интерпретации философии Аристотеля».
Вступительное слово: директор Института философии, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде.
Приветственная речь: вице-президент Национальной Академии Наук Азербайджана, академик Иса Габиббейли.
Выступления: Никос Канеллос, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции в Азербайджанской Республике, ректор Университета Хазар, доктор физико-математических наук, профессор Гамлет Исаханлы.
Будут представлены доклады доктора философских наук, профессора Зумруд Гулузаде на тему «Понятие формы у Аристотеля», доктора философских наук Рафиги Азимовой на тему «Этико-политические взгляды в онтологии Аристотеля», доктора философских наук Адиля Асадова на тему «Философская импровизация над эстетическими категориями Аристотеля», доктора философских наук Физули Курбанова на тему «Аристотель и философско-поэтическое мышление Азербайджана: рационализм и взгляд на сферу справедливости», доктора философии по политическим наукам Рушана Рушанзаде "Концепция справедливости Аристотеля", доктора философии по философии Радифа Мустафаева на тему «Отношение к азербайджанскому переводу «Поэтики» Аристотеля».

Адрес: г.Баку, проспект Г.Джавида, 115
Актовый зал Института философии НАНА (IX этаж)