06.06.2019, 20:30 - Просмотры: 734

Книга «Диалог культур и вызовы современной эпохи» вызвала интерес российских ученыхВ эти дни гостями Института философии НАНА стали вице-президент Российской Академии Наук, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, академик Талия Хабриева, заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Юлия Кашеварова, заведующая отделом международного сотрудничества Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Асия Белялова, директор Института правовых исследований и региональной интеграции РЭУ им.Г.В.Плеханова, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Рашад Курбанов и академик-секретарь НАНА, академик Наргиз Ахундова.
Книга «Диалог культур и вызовы современной эпохи» вызвала интерес российских ученых Приветствуя гостей, директор Института философии НАНА, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде выразил большое удовлетворение визитом делегации в Институт философии, предоставил подробную информацию о деятельности руководимой им научной организации и выполненных работах.
Гостей заинтересовала книга «Диалог культур и вызовы современной эпохи», изданная на основе материалов Бакинского форума, посвященного памяти Гейдара Алиева. Профессор Ильхам Мамедзаде вручил гостям заинтересовавшую их книгу в качестве подарка.
Следует отметить, что в ходе встречи стороны договорились о двустороннем сотрудничестве. Академик Талия Хабриева выразила признательность руководству института за оказанное им гостеприимство и отметила, что организация совместного научного сотрудничества будет приносить пользу научному сообществу обеих структур. Отдельная благодарность была высказана за подаренную книгу.