06.03.2019, 23:11 - Просмотры: 681

Состоялось заседание Женской организации Института философии

Состоялось заседание Женской организации Института философииПо инициативе Женской организации Института философии НАНА в институте прошло тематическое мероприятие под названием «Узнаем лучше наших женщин». Открывая мероприятие вступительным словом, директор института, д.ф.н., профессор Ильхам Мамедзаде, рассказал о профессиональных достижениях женщин, в частности, в сфере научных исследований, пожелал успехов Женской организации института в её дальнейшей деятельности.
Заместитель директора по научным вопросам Института философии НАНА, доктор философии, доцент Эйнулла Мадатли в своем выступлении отметил, что присутствие талантливых молодых поэтесс в институте является предметом особой гордости: «Конечно, среди сотрудников нашего института есть и представители мужского пола, занимающиеся творческой деятельностью, прославившиеся своими стихотворениями в республике. Но стихи наших поэтесс, в частности, Гюльшан Аллахвердиевой, вызывают особый интерес». Эйнулла Мадатли, в качестве отрадного факта, указал на то, что на большинство её стихотворений написаны музыкальные композиции, пожелал автору и всем сотрудникам института дальнейших успехов в раскрытии их творческого потенциала.
Председатель Женской организации Института философии НАНА, д.ф.н., доцент Лала Мовсумова подробно ознакомила участников собрания с деятельностью руководимой ею организации с момента её основания. Она также проинформировала собравшихся о научной деятельности женщин, об их творческих достижениях.
На мероприятии ведущий научный сотрудник отдела «Социология» Института философии Гюльшан Аллахвердиева, ведущие научные сотрудники отдела «Политическое наследие Гейдара Алиева и философия азербайджанства», доктор философии М.Сардаров и доктор философии А.Ибрагимов прочитали стихотворения собственного сочинения. Сотрудники Института философии, доктор философии Зохра Алиева и доктор философии Матанат Шекиханова поделились впечатлениями о проводимой ими благотворительной деятельности.
Состоялось заседание Женской организации Института философии