01.03.2019, 23:32 - Просмотры: 757

В Институте Философии состоялся семинар на тему «Насими между Куфром и Иманом»

В Институте Философии состоялся семинар на тему «Насими между Куфром и Иманом»28 февраля в Институте Философии НАНА был проведен очередной общеинститутский семинар. На семинаре с докладом на тему «Насими между Куфром и Иманом» выступила заведующая отделом «Исламская философия» Института философии, член-корреспондент НАНА Кёнуль Буньядзаде.
Отметив важность объявления Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым 2019 года «Годом Насими», Кёнюль Буньядзаде представила обширный доклад, затронув в нём важные положения о мудрости, заключенной в мистицизме Насими, воззвании «Я – Истина» как вершине бунтарского восприятия поэтом мира и места человека в нем, степени актуальности для системы современного мировоззрения творчества Насими.
Далее состоялся широкий обмен мнениями, в котором приняли участие директор Института философии, д.ф.н., профессор Ильхам Мамедзаде, заведующий отделом «Эстетика» Института философии, д.ф.н. Адиль Асадов, д.ф.н. Рафаэль Ахмедли, доктор философии Мустагиль Агаев, доктор философии Рушан Рушанзаде, доктор философии Ирада Зарганаева, сотрудник Института Языкознания им.Насими, доктор философии Севиндж Алиева, заместитель директора по общим вопросам Института философии Габиль Джамалов, заведующий отделом «Теория познания», д.ф.н. Физули Курбанов, заместитель директора по научным вопросам Института философии, доктор философии, доцент Эйнулла Мадатли, доктор философии Али Ибрагимов, студенты и другие гости.
В Институте Философии состоялся семинар на тему «Насими между Куфром и Иманом»