06.11.2021, 12:09 - Просмотры: 302

День Победы отметили в Институте философии и социологии

День Победы отметили в Институте философии и социологии В Институте философии и социологии НАНА прошло мероприятие, посвященное годовщине нашей славной победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Азербайджана. Затем минутой молчания почтили память наших шехидов, павших за Родину.
Открывая мероприятие, генеральный директор Института философии и социологии НАНА, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде отметил незыблемое единство народа, лидера и армии в достижении славной победы. Он подчеркнул, героизм погибших за Родину, - то что, должно быть местом присяги и примером для каждого гражданина. Проанализировал объем строительных и реставрационных работ, проведенных на наших освобожденных землях за год после Победы, а также отметил успешную политику, проводимую Президентом в отношении внимания и заботы о наших шехидах и ветеранах, прокомментировав волю политического лидера и философию мудрой политики которая лежит в основе Победы и Триумфа.
Затем председатель территориальной партийной организации Института философии и социологии YAP НАНА, доктор философских наук, доцент Санан Гасанов рассказал о единстве сильной идеологии, мудрой политики и концепции борьбы за мир, которые принесли и приблизили к победе Азербайджан. Он отметил, что наша победоносная армия с годами окрепла за счет этих факторов.
День Победы отметили в Институте философии и социологииВыступившие на мероприятии доктор философских наук, профессор Азер Мустафаев, доктор философских наук, профессор Рена Мирзазаде, доктор философских наук Физули Гурбанов, участник Отечественной войны, доктор философских наук Радиф Мустафаев рассказали о единстве, организованности и непоколебимой решимости нашего народа, коснулись научного обоснования и его роли в организации и дальнейшем укреплении решимости вести борьбу. Ученые подчеркнули, что волей мудрого политика Азербайджан достиг больших целей, отметили важность объективных исследований, а также суть нашей истории Победы в научных исследованиях. В завершение мероприятия заместитель директора по научной работе института, доктор исторических наук Эйнулла Мадатли поздравил коллектив института с Победой в Великой Отечественной войне. Он выразил уверенность, что успешная политика, проводимая Верховным Главнокомандующим и впредь будет предметом обширных исследований наших ученых. Затем могилы наших шехидов посетили сотрудники института.
День Победы отметили в Институте философии и социологии